Date passate

22/12/21 ore 21

di e con Cesare del Beato, Niccolò Fettarappa, BR Franchi, Lorenzo Guerrieri, Giovanni Onorato

ROMA - Teatro Trastevere

super heliogabalo.jpg

Super Heliogabalus
ANTEPRIMA

11-12/12/2021 ore 21,30 - domenica ore 18,30

con Paola Michelini

ideato e diretto da Arianna Dell'Arti

ROMA - Monk Roma

WhatsApp Image 2021-07-18 at 17.21.46.jpeg

Wanderwoman

11/12/21 ore 21,30

di Nicola Danesi e Iacopo Fulgi
con Iacopo Fulgi, Nicola Danesi e Enzo Palazzoni
regia Tony Clifton Circus

ROMA - Auditorium Spin Time Labs

WhatsApp Image 2021-11-29 at 14.47.43.jpeg

XMAS FOREVER - la morte di Babbo Natale

09 - 10/12/2021

di e con Lea Barletti e Werner Waas
regia di Barletti / Waas

ROMA - Teatro Palladium

kaspar-scaled.jpg

Kaspar (ovvero una tortura di parole)

28/11/21 ore 18,30

scritto e diretto da Dario Aggioli
con Elisa Carucci, Alessandra Della Guardia, Pamela Sabatini

CASERTA - Spazio X

29_edited.jpg

Le Elefantesse

27/11/21 ore 21

di e con Andrea Cosentino
regia Andrea Virgilio Franceschi

CASERTA - Spazio X

Immagine%20Not%20Here%20Not%20Now%20_edited.jpg

Not Here Not Now

dal 25 al 27/11/21 ore 21

di Gabriele Linari 
con Daniele Giuliani e Gabriele Linari

 

ROMA - Fortezza Est

livore1.jpeg

Livore - Amleto e suo fratello Claudio

24/11/21 ore 11

di Dario Aggioli
con Elisa Carucci, Alessandra Della Guardia, Pamela Sabatini

ROMA - Teatro Trastevere

29_edited.jpg

Le Elefantesse - studio autoptico

23/11/21 ore 11

di Andrea Cosentino
con Andrea Cosentino e Lorenzo Lemme

ROMA - Teatro Trastevere

Immagine%20Not%20Here%20Not%20Now%20_edited.jpg

Rimbambimenti - studio autoptico

dal 17 al 30/11/21 

condotto da Andrea Cosentino e Dario Aggioli
con il sostegno della Regione Lazio
e l'Università la Sapienza Roma

ROMA - Teatro  Trastevere

Locandina laboratorio IL CLOWN darioandrea.jpg

il Clown ha lasciato lo spazio vuoto

06/11/21 ore 21

di e con Andrea Cosentino
regia Andrea Virgilio Franceschi

LANCIANO  (CH) - Teatro Studio

LOCANDINA%20A3%20bianca%20tracciata_edited.jpg

Primi passi sulla luna

29/10/21 ore 22

con le attrici e le autrici del format U.G.O.

ROMA - Monk Roma

19059689_165499367414043_7950761835772971939_n_edited.jpg

U.G.O.

24/10/21 ore 18

di Arena, De Caro, Troisi
con Emilio Barone, Roberto Nisivoccia, Francesco Petti

SALERNO - Piccolo Teatro del Giullare

la smorfia.jpg

La Smorfia

16/10/21 ore 20,30

di Arena, De Caro, Troisi
con Emilio Barone, Roberto Nisivoccia, Francesco Petti

SALERNO - Piccolo Teatro del Giullare

la smorfia.jpg

La Smorfia

30/09/21 ore 18,30

di Nicola Danesi e Iacopo Fulgi
con Iacopo Fulgi, Nicola Danesi e Enzo Palazzoni
regia Tony Clifton Circus

ROMA - Festival Bestie da Cortile 

50004989_10156434880234006_1360511855436496896_n_edited.jpg

Rubbish Rabbit

29/09/2021 ore 18,30

di Alessandra Della Guardia
con Alessandra Della Guardia e Urbano Lione

ROMA - Festival Bestie da Cortile 

143BE990-DD3E-4866-92CD-5C351C9EF5DC.JPEG

Happy Solo

28/09/2021 ore 18,30

con Wanea D'Amico
di Arianna Dell'Arti e Giacomo Ciarrapico

ROMA - Festival Bestie da Cortile 

143BE990-DD3E-4866-92CD-5C351C9EF5DC.JPEG

Desideri e La Mosca

27/09/2021 ore 18,30

con Emiliano Valente 
di Emiliano Valente e Emanuele di Giacomo

ROMA - Festival Bestie da Cortile 

143BE990-DD3E-4866-92CD-5C351C9EF5DC.JPEG

Stacce

26/09/21 ore 11

di e con Alessandra Chieli e Stefano Petti

ROMA - Teatro Furio Camillo

il gioco dei miti.jpg

Il gioco dei miti

25/09/21 ore 21

di Nicola Danesi e Iacopo Fulgi
con Iacopo Fulgi, Nicola Danesi e Enzo Palazzoni
regia Tony Clifton Circus

PISTOIA - La Segheria

50004989_10156434880234006_1360511855436496896_n_edited.jpg

Rubbish Rabbit

22/09/2021 ore 18,30

I Nasi di Caccavicò

ROMA - Festival Bestie da Cortile 

A6177C44-4FE2-47F2-86B5-805988FD7861.JPEG

Favole in giardino 

21/09/2021 ore 18,30

di e con Francesca Pica

ROMA - Festival Bestie da Cortile 

12FE6373-3C25-4474-A369-CCA304F22556.JPEG

Immagini

19/09/2021 ore 18,30

di Emilio Barone
con Emilio Barone e Francesco Petti

ROMA - Festival Bestie da Cortile 

6825FC0D-7A77-48E1-AD5F-772AD14E6DA5.JPEG

Milton

19/09/2021 ore 11

di Alessandra Chieli
con Anton de Guglielmo e Alessia Sorvillo

ROMA - Teatro Furio Camillo

chiedilo alle nuvole.jpg

Chiedilo alle Nuvole

19/09/21 ore 9,30 e ore 11

colazione Jazz  con Andrea Cosentino

BOLOGNA - Ai 300 Scalini / Teatro dei Mignoli

sunday cosentino.jpg

Sunday Morning

18/09/2021 ore 18,30

collettivo Franca Battaglia Teatro

ROMA - Festival Bestie da Cortile 

72007147-93B9-4C37-92A1-1CD39D1DC613.JPEG

Fluid

17/09/2021 ore 18,30

con Pamela Sabatini e Bernardo Nardini

ROMA - Festival Bestie da Cortile 

3F2F8E06-4301-41AA-88F5-89992BDC42A2.JPEG

Letture da Sandra Cisneros 

15/09/2021 ore 18,30

di e con Dario Aggioli

ROMA - Festival Bestie da Cortile 

CDA274BC-EB06-4FB4-9314-417B702644FB.JPEG

Storia di Enrico, un matto

13/09/2021 ore 18,30

di e con Clown Cocò 

ROMA - Festival Bestie da Cortile 

8C4BF58D-46C2-4ABA-B6C2-CDC68809C498.JPEG

Ambarabaciccì

12/09/21 ore 18

con Emilio Barone e Francesco Petti 
regia Alessandra Chieli

ROMA - Teatro Furio Camillo

13-macondo-una-quest_20161020115346.jpg

Milton

11/09/21 ore 21

scritto e diretto da Dario Aggioli
con Elisa Carucci, Alessandra Della Guardia, Pamela Sabatini

ROMA - Teatro Furio Camillo

29_edited.jpg

Le Elefantesse

10/09/ 2021 ore 21

con Emiliano Valente 
di Emiliano Valente e Emanuele di Giacomo

ROMA - Teatro Furio Camillo

stacce.jpg

Stacce

09/09/2021 ore 19

di e con Gabriele Linari

ROMA - Festival Bestie da Cortile 

D98450DF-A5C1-4D08-8B87-531F8BD477AA.JPEG

Un Pezzo importante

09/09/2021 ore 18

con Simone Di Pascasio
di Dario Aggioli

ROMA - Festival Bestie da Cortile 

PHOTO-2021-09-06-13-55-39.jpg

Io Amo, ma..

08/09/2021 ore 19

di e con Andrea Cosentino

ROMA - Festival Bestie da Cortile 

PHOTO-2021-09-06-13-38-11.jpg

Un Dante Corretto

08/09/2021 ore 18 

di e con Alessandra De Luca

ROMA - Festival Bestie da Cortile 

PHOTO-2021-09-06-13-38-05.jpg

Bandiera Bianca 

 05/09/21  ore 21

di e con Lea Barletti e Werner Waas

FORLÌ - Festival Crisalide -  Teatro Felix Guattari 

antigone.jpeg

Antigone

 05/09/21  ore 21

con le attrici e le autrici del format U.G.O.

ROMA - Festa del Fatto Quotidiano / evento anche in diretta online su TvLoft

19059689_165499367414043_7950761835772971939_n_edited.jpg

U.G.O.

10/08/21 ore 21,30

con Paola Micheliniscritto e diretto da Arianna Dell'Arti

CASALGRANDE -  Castello di Casalgrande

WhatsApp Image 2021-07-18 at 17.21.46.jpeg

Wanderwoman - debutto

30/07/21 ore 20,30 - 22,30

di e con Lea Barlettitraduzione e outsideye di Werner Waas

CAMPI SALENTINA -  Terrazza Palazzo Baronale

lea2.jpg

Solo La Bellezza era purtroppo nel ...

 19/07/21  ore 21

con le attrici e le autrici del format U.G.O.

ROMA - Gigi Proietti Globe Theatre Silvano Toti

19059689_165499367414043_7950761835772971939_n_edited.jpg

U.G.O.

18/07/21 ore 16

di Nicola Danesi e Iacopo Fulgi
con Werner Was, Iacopo Fulgi e Nicola Danesi
regia Tony Clifton Circus

NEUVE-ÉGLISE - Festival Decibulles

50004989_10156434880234006_1360511855436496896_n_edited.jpg

Rubbish Rabbit

 17/07/21  ore 21

di Nicola Danesi e Iacopo Fulgi
con Werner Was, Iacopo Fulgi e Nicola Danesi
regia Tony Clifton Circus

METZ - Festival Hop Hop Hop

50004989_10156434880234006_1360511855436496896_n_edited.jpg

Rubbish Rabbit

 16/07/21  ore 21

di Nicola Danesi e Iacopo Fulgi
con Werner Was, Iacopo Fulgi e Nicola Danesi
regia Tony Clifton Circus

METZ - Festival Hop Hop Hop

50004989_10156434880234006_1360511855436496896_n_edited.jpg

Rubbish Rabbit

 15/07/21  ore 21,30

con le attrici e le autrici del format U.G.O.

ROMA - Giardini della Filarmonica - I Solisti del teatro

19059689_165499367414043_7950761835772971939_n_edited.jpg

U.G.O.

09/07/21 ore 21

con le attrici e le autrici del format U.G.O.

SANTA SEVERA (Rm) - Castello S.Severa

19059689_165499367414043_7950761835772971939_n_edited.jpg

U.G.O.

 27/06/21  ore 15,10  ore  19

di Nicola Danesi e Iacopo Fulgi
con Werner Was, Iacopo Fulgi e Nicola Danesi
regia Tony Clifton Circus

BONNEVILLE (Val-D'Auge) 

50004989_10156434880234006_1360511855436496896_n_edited.jpg

Rubbish Rabbit

 26/06/21  ore 15,10  ore  18,50

di Nicola Danesi e Iacopo Fulgi
con Werner Was, Iacopo Fulgi e Nicola Danesi
regia Tony Clifton Circus

BONNEVILLE (Val-D'Auge) 

50004989_10156434880234006_1360511855436496896_n_edited.jpg

Rubbish Rabbit

04/06/21  ore 19

con le attrici e le autrici del format U.G.O.

BOLOGNA - Teatro Oratorio San Filippo​

19059689_165499367414043_7950761835772971939_n_edited.jpg

U.G.O.

 28/05/21 ore 21,30

di E.T.A. Hoffmann

con Emilio Barone, 

Alessandra Chieli, Francesco Petti

piattaforma Sonar

l'uomo di sabbia.jpeg

L'uomo della sabbia - Radiodramma

28/05/21 ore 19

con Paola Michelini

ideato e diretto da Arianna Dell'Arti

ROMA - Teatro di Villa Torlonia (Teatro di Roma)​

WhatsApp Image 2021-07-18 at 17.21.46.jpeg

Wanderwoman
ANTEPRIMA

 14/05/21  ore 19

con Andrea Cosentino e Lucio Leoni

ROMA - Teatro di Villa Torlonia (Teatro di Roma)​

esercizi_di_rianimazione.jpg

Pane ai circensi

 07/05/21  ore 21,30

di Veronica Raimo

con Alessandra Chieli

regia Emilio Barone e

Massimiliano Ferrari

piattaforma Sonar

domani i giornali non usciranno.jpeg

Domani i giornali non usciranno